ノースヒルズマネジメント
North Hills Daisen Hills Horses Wins Memorial Topics Photo
HOME >> Wins
WINS 勝利馬
JBCスプリント
(GT)
グレイスフルリープ


2018年11月4日
京都競馬場
ダ1200m
タイム 1.10.4
橋口 慎介 厩舎
騎手 C.ルメール

父 ゴールドアリュール
母 ラビットフット
生産 (株)ノースヒルズ

東京スプリント
(GV)
グレイスフルリープ


2018年4月18日
大井競馬場
ダ1200m
タイム 1.11.8
橋口 慎介 厩舎
騎手 武 豊

父 ゴールドアリュール
母 ラビットフット
生産 (株)ノースヒルズ

阪神スプリングJ
(J・GU)
アップトゥデイト

2018年3月10日
阪神競馬場
障3900m
タイム 4.23.4
佐々木 晶三 厩舎
騎手 林 満明

父 クロフネ
母 リニアミューズ
生産 ノースヒルズ

2017 - 1999
月日
勝負服
馬名
性年
父名
場所
レース
距離
人気
騎手
厩舎
1 1/7 ディライトフル セ7 フジキセキ 京都 障害未勝利 障2910m 1 白浜雄 大久保
2 1/8 ルグランフリソン 5 Smart Strike 京都 1600万下 羅生門S ダ1400m 5 戸崎圭 中竹和
3 1/14 シャテーヌ 牝3 トランセンド 京都 未勝利・牝 ダ1200m 2 M.デムーロ 宮本博
4 1/14 フィエルテ 牝6 キングヘイロー 中京 障害未勝利 障3000m 5 中村将 鈴木孝
5 1/14 ミスディレクション セ4 ミスキャスト 京都 500万下 芝1800m 10 太宰啓 加藤敬
6 1/14 コールストーム 4 アーネストリー 中京 500万下 芝2200m 4 松若風 鈴木孝
7 1/20 プエルタデルソル 4 ステイゴールド 中京 500万下  ダ1800m 11 藤岡康 高橋康
8 1/21 ビッグアイランド 4 カネヒキリ 京都 500万下  ダ1800m 2 高倉稜 渡辺薫
9 1/27 バーンフライ 3 ゴールドアリュール 中京 500万下 はこべら賞 ダ1400m 10 坂井瑠 矢作芳
10 1/28 アットザトップ セ4 デュランダル 中京 障害未勝利 障3000m 1 平沢健 角田晃
11 2/3 タイユール 6 ワイルドラッシュ 京都 500万下  ダ1800m 1 M.デムーロ 安田隆
12 2/11 クリンチャー 4 ディープスカイ 京都 京都記念(GU) 芝2200m 4 藤岡佑 宮本博
13 2/17 ビッグアイランド 4 カネヒキリ 京都 1000万下  ダ1900m 1 高倉稜 渡辺薫
14 2/18 ソウルセイバー 3 Street Sense 小倉 未勝利 ダ1700m 2 北村友 中竹和
15 2/24 ヨシノザクラ 牝5 ディープインパクト 小倉 500万下・牝 芝1800m 2 柴山雄 萩原清
16 2/25 コーラルリーフ 牝3 ヨハネスブルグ 小倉 未勝利 芝1200m 2 秋山真 宮本博
17 3/4 ディライトフル セ7 フジキセキ 中山 障害オープン 障3200m 3 白浜雄 大久保
18 3/10 アップトゥデイト 8 クロフネ 阪神 阪神スプリングJ(J・GU)  障3900m 1 林満明 佐々木
19 3/11 イラプション セ3 エンパイアメーカー 阪神 未勝利 ダ1800m 3 藤岡佑 宮本博
20 3/11 クライシス 牡5 ネオユニヴァース 中京 500万下  ダ1200m 2 M.デムーロ 鮫島一
21 3/17 トップラン 4 ブラックタイド 阪神 500万下  ダ1400m 5 太宰啓 高橋亮
22 3/18 ルクスムンディー 牡3 カジノドライヴ 中京 未勝利 ダ1400m 1 川又賢 寺島良
23 3/24 アングルティール 牡3 ディープインパクト 阪神 未勝利 芝1400m 1 武 豊 橋口慎
24 3/24 オールスマイル 牝5 エンパイアメーカー 中京 500万下  ダ1400m 2 北村友 橋口慎
25 4/7 エリシェヴァ 牝5 Smart Strike 福島 吾妻小富士賞 1000万下 芝1200m 5 津村明 角田晃
26 4/18 グレイスフルリープ 牡8 ゴールドアリュール 大井 東京スプリント(GV) ダ1200m 6 武 豊 橋口慎
27 4/21 ルグランフリソン 5 Smart Strike 東京 オアシスS OP ダ1600m 5 福永祐 中竹和
28 4/22 アニエーゼ 牝3 Ghostzapper 福島 未勝利 ダ1700m 10 鮫島克 高橋康
29 5/6 アメイジングセンス 牡3 ハーツクライ 京都 未勝利 ダ1900m 2 鮫島克 角田晃
30 5/13 シャリオヴァルト セ5 マンハッタンカフェ 新潟 胎内川特別 500万下 芝2200m 3 鮫島克 尾関知
31 5/19 ソウルセイバー 牡3 ストリートセンス 京都 500万下 ダ1400m 12 大野拓 中竹和
32 5/20 ラルムドランジュ 牝3 Dansili 京都 未勝利 芝1400m 1 藤岡佑 高野友
33 5/26 フィスキオ 牡4 アイルハヴアナザー 東京 500万下 ダ1600m 8 戸崎圭 栗田徹
34 6/6 ハッピーマテリアル 牝4 アイルハヴアナザー 名古屋 名古屋CC ネプチューン賞 ダ1900m 3 岡部誠 沖芳夫
35 6/24 ブレイキングドーン 牡2 ヴィクトワールピサ 阪神 2歳新馬 芝1800m 8 福永祐 中竹和
36 6/24 フリーフリッカー 牡4 トランセンド 函館 500万下 ダ1700m 1 北村友 安田隆
37 7/1 サイン 牡3 オルフェーヴル 中京 未勝利 ダ1800m 6 和田竜 森田直
38 7/8 シェーナ 牝3 ゴールドアリュール 中京 未勝利 ダ1150m 4 戸崎圭 萩原清
39 7/15 アフランシール 牝2 ハーツクライ 函館 2歳新馬 芝1800m 3 岩田康 尾関知
40 7/21 コーラルリーフ 牝3 ヨハネスブルグ 函館 500万下 芝1200m 8 古川吉 宮本博
41 7/28 イグレット 牝3 Distorted Humor 札幌 3歳未勝利 ダ2400m 1 横山武 松永幹
42 7/28 ミスディレクション セ4 ミスキャスト 小倉 国東特別 500万下 芝2000m 4 太宰啓 武幸
43 8/4 スパイクナード 牝4 ハーツクライ 札幌 十勝岳特別 500万下 芝1800m 4 小崎綾 佐々木
44 8/5 グラウベン 牡3
ディープインパクト 札幌 3歳未勝利 ダ1700m 3 加藤祥 安田隆
45 8/5 ディーブラッド 牝2 ディープインパクト 小倉 2歳新馬 芝1200m 2 武豊 松永幹
46 8/12 エヴァイエ 牝3 ロードカナロア 小倉 3歳未勝利 芝1200m 1 幸英 角田晃
47 8/18 ラフィングマッチ 牡3
タイキシャトル 小倉 小郡特別 500万下 芝1200m 3 太宰啓 北出成
48 9/15
アップトゥデイト 牡8 クロフネ 阪神 阪神ジャンプS(GV) 障3140m 1 白浜雄 佐々木
49 9/22 ディープダイバー 牡2 ブラックタイド 阪神 2歳未勝利 芝1400m 1 和田竜 大久保
50 9/29 メラナイト 牡3
ハーツクライ 阪神 3歳未勝利 ダ1400m 2 鮫島駿 佐々木
51 9/30 ラフィングマッチ 牡3
タイキシャトル 中山 勝浦特別 1000万下 芝1200m 4 戸崎圭 北出成
52 10/7 フラル 牝2 ワークフォース 京都 2歳未勝利 芝2000m 2 和田竜 北出成
53 10/7 ビッグアイランド 牡4 カネヒキリ 京都 1000万下 ダ1900m 1 高倉稜 渡辺薫
54 10/8 セロシア 牡2 トランセンド 京都 2歳未勝利 ダ1800m 5 幸英明 渡辺薫
55 10/8 ユメノトビラ 牝4 Barnardini 京都 500万下 ダ1400m 1 J.モレイラ 橋口慎
56 10/15 クライシス 牡5 ネオユニヴァース 東京 1000万下 ダ1400m 4 北村宏 鮫島一
57 10/20 ニューモニュメント 牡2 ヘニーヒューズ 京都 2歳未勝利 ダ1400m 6 松山弘 小崎憲
58 10/21 イベリス 牝2 ロードカナロア 新潟 2歳未勝利 芝1200m 2 秋山真 角田晃
59 10/27 フィスキオ 牡4 アイルハヴアナザー 東京 500万下 ダ1600m 1 戸崎圭 栗田徹
60 10/28 アナスタシオ 牝2 ダイワメジャー 東京 2歳未勝利 ダ1400m 3 福永祐 矢作芳
61 11/3 シェーナ 牝3 ゴールドアリュール 福島 500万下 ダ1150m 2 鮫島克 萩原清
62 11/3 ライトオブピース 牡4 ゼンノロブロイ 福島 500万下 ダ1700m 9 鮫島克 佐々木
63 11/4 エントシャイデン 牡3 ディープインパクト 東京 1000万下 芝1600m 7 武藤雅 矢作芳
64 11/4 ランバージャック 牡4 ネオユニヴァース 福島 500万下 ダ1700m 4 勝浦正 鮫島一
65 11/4 グレイスフルリープ 牡8 ゴールドアリュール 京都 JBCスプリント(GT) ダ1200m 4 C.ルメール 橋口慎
66 11/11 メリオラ 牡4 Giant`s Causeway 福島 障害未勝利 障2750m 1 金子光 中竹和
67 11/24 エントシャイデン 牡3 ディープインパクト 京都 1000万下 芝1600m 5 福永祐 矢作芳
68 12/2 ミスディレクション セ4 ミスキャスト 阪神 再度山特別 1000万下 芝2000m 5 北村友 武幸四
69 12/8 トップラン 牡4 ブラックタイド 阪神 500万下 ダ1400m 2 太宰啓 高橋亮
70 12/8 ユーフォニー 牝2 ハーツクライ 中京 2歳未勝利 ダ1800m 3 津村明 角田晃
71 12/9 アフランシール 牝2 ハーツクライ 中京 つわぶき賞 500万下 芝1400m 2 酒井学 尾関知
72 12/15 イベリス 牝2 ロードカナロア 阪神 さざんか賞 500万下 芝1200m 2 浜中俊 角田晃
73. 12/15 リーガルメイン 牡2 ハービンジャー 阪神 2歳未勝利 芝2000m 1 藤岡佑 橋口慎
74 12/16 ゼルク 牡2 Awesome Again 中京 2歳未勝利 ダ1800m 3 鮫島克 松永幹
75 12/22 オルナ 牡6 キングカメハメハ 阪神 摩耶ステークス 1600万下 ダ1800m 13 酒井学 岡田稲
76 12/28 ストレルカ 牡2 ヘニーヒューズ 阪神 2歳未勝利 ダ1400m 13 国分恭 森田直
 






 (C) 2005 Northhills Management. All rights reserved. お問い合わせ